大发PK10平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

无为周六日允许装修吗?

信件编号: 20200809002 来信时间: 2020/08/09 14:49
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 领导您好,我是中俊理想城一期的住户,小区里周六日到处都在装修,严重扰民,去中俊物业投诉,物业告诉我,过了两点随便装修,他们不管,我在网上查了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条规定节假日全天是不允许装修,把查到的告诉物业给物业看后,物业一副无所谓的样子,这是国家规定的,大城市这样做,我们小县城不管,你要投诉就投诉要报警就报警,给双桥社区打电话,也说没听说周六日不许装修,只要不在休息时间装修就行了!我想问一下无为是否有规定节假日允许装修?为什么物业不懂法还这么蛮横呢?
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2020/08/11 16:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

网友您好:就您反映的问题可详细咨询物管中心,电话: 2538953

感谢您对我们工作的理解和支持。

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();