大发PK10平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于开城镇独山行政村未经多数村民许可引进养鸡场导致污染问题

信件编号: 20200809004 来信时间: 2020/08/09 21:31
信件类型: 我要投诉 姓名: 朱****
内容: 您好!今年我县开城镇独山行政村将部分农田出租给养殖户用来盖大型养鸡场,但并未提前与邻近村民协商。养鸡场具体位置在独山村到351省道间,距离最近的村庄不足一公里,近期附近村庄内苍蝇数量大增,家家户户受到大量蝇虫侵扰,有时夜间开窗还能闻到阵阵粪臭味。望相关部门可以解决污染问题。
答复情况:
答复单位:无为市开城镇    答复时间:2020/08/11 16:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经群众来信,我镇对此事高度重视,镇环保站会同企业到现场核查后,现回复如下:

    因受目期汛情影响导致无为温氏开城镇独山村美丽牧场周边村庄内苍蝇数量大增,群众受到大量蝇虫侵扰,有时夜间开窗还能闻到阵阵粪臭味,对环境影响严重。并有难闻气味断续传出。镇环保站要求温氏集团尽快采取办法,引进设备,切实解决群众所反映的情况。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();