大发PK10平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

牛政信字[2020]38号信访复查申请

信件编号: 20200812001 来信时间: 2020/08/12 08:28
信件类型: 其他 姓名: 许****
内容: 尊敬的无为市信访局领导: 您好!对于牛政信字[2020]38号信访事项处理意见书,我请求复查,信访处理意见书当中提到的“村民许青于在路面堆放泥块,阻碍施工”与事实不符,村民许青于家的祖坟被村长许青开等人强行填平,许青于为了维护自身合法权益,不得不拉来2车混凝土来修复祖坟,信访处理意见书当中提到“村民许爱林户违章修建院墙”,理应许爱林家拆除,因为村长许青开与许青于一房素来就有矛盾,同时许爱林又是许青开的侄子,许爱林违法修建院墙是经过许青开的允许的,所以许青开在修路的时候故意强行填平许青于家祖坟,理由是许青于家祖坟占了村道,许青于家祖坟至今已有几十年历时,如果许青于家祖坟在修建时占了道路,村里面人会同意吗?在许青于家修建祖坟之时,道路很阔,许爱林的房子也是在道路旁边,原先许爱林家是没有院墙,就在修路前违法修建的院墙,之后村里修路的工程又承包给许爱林等人,如果填平许青于家祖坟,对许爱林也是很有利的,所以许青开等人在未经许青于同意,强行填平其祖坟,另外牛埠镇领导在《第一时间》栏目中承诺只要地基下面有祖坟就改道,我村里多人证实许青于家祖坟就是在地基下面,之后牛埠镇领导在与许青于协商时,答应拆除许爱林家围墙,现牛埠镇领导违背协议,只强拆许青于家祖坟,许青于进行上访,牛埠镇旅游 没有依法通知许青于进行听证,只听许青开一面之词,许青开曾扬言让许青于一家滚出皂龙许村,简直目无法纪,对不起党和人民的信任,牛埠镇旅游 包庇许青开、许爱林,请领导为我们做主!
答复情况:
答复单位:无为市人民旅游    答复时间:2020/08/13 09:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信我们第一时间与信访局联系,信访局答复如下:网友您好,针对您反映的问题,请您本人携带处理意见书、身份证正反两面复印件到市信访局申请复查,经过复查办公室审查甄别之后,告知您是否属于复查事项。

感谢您对我们工作的理解和支持。

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();