大发PK10平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

外来人员住酒店被拒

信件编号: 20200818002 来信时间: 2020/08/18 12:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 梁****
内容: 你好,上周周末我去无为旅游的时候,订了一家叫做幸福村的酒店,在办理入住的时候被前台拒绝了,与前台沟通后得知是因为我的行程曾经在武汉停留过因为拒绝我入住酒店,我在提出可以提供武汉的健康绿码与无为的健康绿码以及两次核算检验报告都呈阴性后仍然拒绝我入住酒店,前台的服务人员说是旅游 出的规定,从武汉和北京来的人员都不可以入住酒店。请问就算是有武汉和北京行程记录,可以提供健康码、核酸检测报告及社区开具的报告也不可以在你们城市里入住吗?那为什么当时我来到车站的时候没有告知这个情况?来了以后住宿问题又怎么解决呢?是再直接坐车去别的地方吗?
答复情况:
答复单位:无为市卫健委    答复时间:2020/08/20 09:25

答复意见:

尊敬的网友,您好!

您的信件收悉,现将办理情况答复如下:

根据当前疫情防控相关规定,武汉回无凭健康码通行,感谢理解和配合我市疫情防控工作。如有疑问请拨打疫情防控指挥部办公室电话05536613184

感谢您对我们工作的关心和支持。

 

 

 

 

 

                                  无为市卫健委

2020819

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();