大发PK10平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

修建滑板公园

信件编号: 20200819001 来信时间: 2020/08/19 02:28
信件类型: 我要建议 姓名: 孙****
内容: 随看滑板这项运动进入奥运会,越来越多的人加入这项运动,随之而来的有很多问题最明显的就是场地问题,各大广场被广场舞大妈霸占,滑板没有空间生存,不得已就有可能去地下车库、街上去玩,滑手的安全也得不到保障,希望市旅游 修建滑板公园,在建设城市的同时接受并支持滑板文化,打造多元化城市。
答复情况:
答复单位:无为市文化旅游体育局    答复时间:2020/08/20 08:57

答复意见:


尊敬的市民:

    你好!针对我市市民对滑板运动的体育需求和保障市民滑板运动安全,让市民有个安全、便捷的体育运动空间。我市已将新建滑板运动场纳入2021年体育领域中央预算内投资申报内容,目前正在积极申报在城南公园内新建滑板运动场。

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();