大发PK10平台

大发PK10平台热点新闻:
  • 1,{实时热点}
  • 2,{实时热点}
  • 3,{实时热点}
  • 4,{最新标题}
  • 5,{最新句子}
  • 您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    福渡路灯及交通安全问题

    信件编号: 20201011001 来信时间: 2020-10-11 18:55:33
    信件类型: 我要投诉 姓名: 郭****
    内容: 这边路灯总是亮的迟(晚上6点半以后),早上灭的早(早上5点多),这边就是交通事故高发地段,还没个路灯。而且为什么福渡大桥西边有红绿灯,一个接着一个,东边为什么不能搞一个,一直到高铁那里才有,要不然往东的车下了桥都不会减速,到菜市场那段路都不知道撞死了多少人
    答复情况:
    答复单位:无为市公安局    答复时间:2020-10-12 08:51:41

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    针对您反映福渡大桥东边没有红绿灯的问题,现回复如下:

    信号灯设置有交通流量的要求,道路交叉口的交通流量达到一定流量才能设置。

     

    无为市公安局交管大队

    var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();