大发PK10平台

大发PK10平台热点新闻:
  • 1,{实时热点}
  • 2,{实时热点}
  • 3,{实时热点}
  • 4,{最新标题}
  • 5,{最新句子}
  • 您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    关于无为市昆山镇Y034乡道至双河村道路修缮建议

    信件编号: 20201012002 来信时间: 2020-10-12 16:46:30
    信件类型: 我要建议 姓名: 鲍****
    内容: 国庆期间回家乡探望亲人,行驶在Y034乡道至新华村、双河村感叹水泥道路升级沥青道路带来的便利,同时也给政府相关部门点赞,但是行驶到新华村与双河村交汇处时发现沥青道路直接从新华村方向修缮到与庐江界限,至双河村还是保持原来的水泥道路,同时至双河道路存在年久失修,行车非常不方便,请问相关部门为什么至新华村修缮了沥青路面,至双河村没有修缮,难道这还存在区别对待吗?而且双河村还有旅游山峰,所以请有关部门公平对待,让我们在外务工的人回家也能受到道路升级带来便利,毕竟谁不希望自己的家乡能够道路便利,还能吸引外来旅游人员发展乡村旅游事业。
    答复情况:
    答复单位:无为市昆山镇    答复时间:2020-10-17 16:21:50

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    接到交办单后,昆山镇党委政府高度重视,立即安排工作人员调查了解:

    1、经工作人员现场核实,Y034乡道(名称:昆砖路)起点:无为市昆山镇X040县道许洼路口,终点:庐江县砖桥乡刘墩村S103省道路口。连接合铜公路。途经昆山镇莲花、新华两个行政村。
    因Y034乡道是我镇通往外县的主要路段,为更好的提升本镇对外交通出行问题和解决山区广大群众出行难问题,因此昆山镇2016年积极争取道路交通项目,对原昆砖路进行加宽和白改黑工程。
    2、对反映人反映的至双河村的路段还是原来的水泥路问题。经镇政府工作人员现场调查了解情况并核实,该路段加宽,涉及到征用的农田、房屋较多,导致提升难度大,目前该路段还是保持原有的水泥路段,现将其纳入本镇项目库,待有关政策制定后,按照程序进行办理。

    答复单位:无为市人民政府    答复时间:2020-10-14 09:01:08

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!1、接到交办单后,昆山镇党委政府高度重视,立即安排工作人员调查了解,经工作人员现场核实,Y034乡道(名称:昆砖路)起点:无为市昆山镇X040县道许洼路口,终点:庐江县砖桥乡刘墩村S103省道路口。连接合铜公路。途经昆山镇莲花、新华两个行政村。
    因Y034乡道是我镇通往外县的主要路段,为更好的提升本镇对外交通出行问题和解决山区广大群众出行难问题,因此昆山镇2016年积极争取道路交通项目,对原昆砖路进行加宽和白改黑工程。
    2、对反映人反映的至双河村的路段还是原来的水泥路问题。经镇政府工作人员现场调查了解情况并核实,该路段加宽,涉及到征用的农田、房屋较多,导致提升难度大,目前该路段还是保持原有的水泥路段,现将其纳入本镇项目库,待有关政策制定后,按照程序进行办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();